Мой основной персональный Web-ресурс:
В том числе: ИТ-публикации и Open Source, СПО, НПП, ИТ и государство

среда, 6 октября 2010 г.

История про Windows Live Essentials 2011

Точнее, история не про WLE 2011, а про написание статьи-новости про них - вот про эту: http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=125680
Посмотрите, тестик небольшой, а чтобы он появился потребовалось часа два, или даже три. При том, что был исходный вариант в виде полученного пресс-релиза (кстати, на русском сайте MS он почему-то так и не появился).

С одной стороны, я в общем-то курсе о существовании онлайновых сервисов MS (и даже "копался" в них в свое время), но сам не пользуюсь, поэтому не очень в курсе деталей и последних веяний.

Решил немного просветиться.

1. Обнаружил, что у MS в разделе "для прессы" не работает поиск. Главное  - он у них и раньше не работал, но они его, вроде бы, чинили. Но не дочинили, подробности - вот тут: http://akolesov.livejournal.com/206986.html

2. По простоте своей, я думал, что раз онлайновые сервисы, то с ними можно работать из браузера. Нет, нужно еще загружать клиенсткие программы.

3. Посмотрел на описание, подумал: а может установить мне что-нибудь на нетбук. Но тут подумал: а будет ли это работать на XP. НАчал искать на сайтах MS (уже другими разными средствами), и на нашем и на ненашем, - про какие версии Windows сделан WLE. Пересмотрел много: НИГДЕ об это не сказано. Во всяком случае я не нашел.
нашел только в eWeek и в английской википедии - на XP не работает.

Вот: статья маленькая, а затрат (в общем-то пустуых) времени немало...
Вот потому журналисты и не пишут по такие штуки, поскольку в таких забегах с препятствиями никто участвовать не желает.

3 комментария:

  1. Да, выглядит это все не очень хорошо (для МС).

    (хотя уже поздно) По поводу требований к ОС: на странице http://explore.live.com/windows-live-essentials есть ссылка System Requirements (под кнопкой Download Now), которая ведет на страницу http://explore.live.com/windows-live-2011-system-requirements, где все и описано.

    nik

    ОтветитьУдалить
  2. Да, действительно есть.
    Не разглядел. Уж очень мелковато... Слеповат :-(
    И тяжелая наследственность (дальтоник). Кстати, у 20% мужчин - в той или иной степени нарушено цветовосприятие. Хорошо бы, Web-дизайнерам принять это во внимание.

    ОтветитьУдалить
  3. С онлайновым офисом и хотмейлом вполне можно работать через браузер. Что интересно, даже хром работает без проблем.
    А Windows Live - это как дополнительный бонус. Особенно хорош тамошний блоговый редактор.

    ОтветитьУдалить