Мой основной персональный Web-ресурс:
В том числе: ИТ-публикации и Open Source, СПО, НПП, ИТ и государство

О проекте

Запись 31.10.2010

Сегодня, 31.10.2010 в 7:22 (как раз перевел часы на зимнее время) Cloud Club переводится в режим записей одного автора. Моих записей :-)

Подробнее об этому тут: http://cloudclub-ru.blogspot.com/2010/10/cloud-club.html

Начальная запись (май 2010)

Идея проекта Cloud Club такова - создание независимой информационно-дискусcионной Web-площадки по тематике использования современных технологий, архитектур и концепций при создании ИТ-систем предприятий.
Вот начальная запись сделанная 27 мая. http://cloudclub-ru.blogspot.com/2010/05/blog-post.html

Там основные слова сказаны.
Модератором и администратором проекта выступаю я, Андрей Колесов, www.visual.2000.ru/kolesov/kolesov.htm.

На этот момент я сразу хочу обратить внимание: речь идет не просто о "новинке" по названием "Облака", а обо всем комплексе вопросов софтверной инфраструктуры. Такая постановка кажется, вроде бы, слишком общей и необъятной. Но на самом деле, размышляя на эту тему, я пришел к выводу, что просто нельзя рассматривать отдельные вопросы (тот же SaaS) вне более общего комплекса проблем.

Но это пока лишь общая идея проекта. В какой-то мере аналогом ее реализации является похожий проект по теме СЭД/ECM (http://ecmclub.blogspot.com/). Хотя и тот проект (он начат в октябре 2009) находится еще на стадии "пилота" (поиска формы и содержания).

Пока я тут начну просто публиковать свои собственные записи по теме. Кроме того, на страницах "Новости компаний" и "Публикации" ссылки на появляющиеся публикации (новости, статьи, блоги).

Если у вас есть такая информация - присылайте ее мне по почте (akolesov@online.ru с пометкой в теме - Cloud Cub).Но все же главная идея проекта - чтобы тут могли публиковать свои записи разные авторы - члены клуба, которыми могут быть представители всех участников рынка: заказчиков, поставщиков, провайдеров услуг, экспертных сообществ, СМИ... Участовать в обсуждениях (писать комментарии) могут все желающие.

Подробнее о проекте (цели, задачи, организационные вопросы) -http://cloudclub-ru.blogspot.com/2010/04/blog-post.html.

Есь идеи, вопросы, пожелания? Пишите тут в комментариях или по почте akolesov@online.ru (тема - Сloud Club).