Мой основной персональный Web-ресурс:
В том числе: ИТ-публикации и Open Source, СПО, НПП, ИТ и государство

среда, 20 октября 2010 г.

Office 365 - полный... точнее полная облачность!

Великое искусство написания пресс-релизов, из которых понять ничего нельзя...
Вчера вечером (20:47) получают вот такое письмо, которое приведу тут полностью (оно вполне публично):

==================

Microsoft объявляет о выходе облачного сервиса Office 365



19.10.2010. Сегодня Microsoft объявляет о выходе бета-версии облачного сервиса Office 365 — технологии завтрашнего дня в обеспечении эффективности и производительности современных компаний. Пакет услуг Office 365 объединяет в себе все самые популярные и востребованные решения для совместной работы и объединенных коммуникаций: Office, SharePoint, Exchange и Lync.

Microsoft активно привлекала пользователей по всему миру к процессу разработки Office 365. Именно их отзывы и пожелания помогли создать пакет услуг, который обладает возможностями и функциями, удовлетворяющими потребности самых разных клиентов: от индивидуальных профессионалов до небольших, средних и крупных организаций.


Подробную информацию о новом облачном сервисе Вы сможете получить в блоге Microsoft для прессы.

С уважением,
Команда Microsoft
==================
Вы можете что-нибудь понять из этого текста? Не говоря уже о том, что по оформлению данное письмо отностится как категории анонимки или в лчушем случае спама.

По содержанию вроде бы похоже на BPOS (хочу только обратить внимание, что эта штука ИТ-журналистам не известна в принципе - MS о ней никогда не говорил в России). от чего же тогда такая таинственность?

Захожу по по указнной ссылке сюда: http://ms4press.ru/post/2010/10/19/d097d0b4d180d0b0d0b2d181d182d0b2d183d0b8-Office-365!.aspx

Читаю первый абзац:
=============
Microsoft меняет правила игры! Объявленный сегодня облачный сервис Office 365  — технологии завтрашнего дня для обеспечения эффективности и производительности современных компаний. Что же это? Microsoft Office в облаке? Новая версия Business Productivity Online Suite? Следующая версия Office Live Small Business? Обновленный Live@edu? Преимущества облачных вычислений? Да! Но не только
==========

Ну и дальше в таком же восхищенном, но непонятном, стиле.
Новизна-то в чем?
К тому же, про перечисленные выше штуки никто из журналистов просто ничего не знает. Тем, более, что многие из них в России недоступны.

И судя по всему и не будут доступны. Вот фраза оттуда же:

"О появлении Office 365 в России будет известно несколько позже."

Сейчас нашел еще запись в блоге Алексея Ковязина http://www.itblogs.ru/blogs/ibsurgeon/archive/2010/10/20/83040.aspx

Вот оттуда:
"Вчера объявили о запуске Office 365. Фактически, это тот же самый BPOS (Exchange+Lync+Sharepoint на 2010-й технологической платформе, но без Dynamix), но с важным добавлением - Office (включая Web Apps). Это означает, что Microsoft все-таки догнал Google Apps, и теперь предлагает полноценную платформу для бизнеса - email, collaboration и документы.


Учитывая, что в Office 365 входят и десктопная, и веб версии Office - это прямо-таки смертельный удар...


М-да... "... и в воздух чепчики бросали!"

3 комментария:

  1. Спасибо!
    Прошу извиниения за ошибку.
    Исправил.

    ОтветитьУдалить
  2. А цены, цены-то где? Ни на одном российском ресурсе мне так и не удалось найти цены на этот продукт. Полагаю, что из-за включения в пакет оффлайнового офиса цена будет неконкурентноспособна по сравнению с Google Apps. Посмотрим, кстати, чем ответит на это Google...

    ОтветитьУдалить