Мой основной персональный Web-ресурс:
В том числе: ИТ-публикации и Open Source, СПО, НПП, ИТ и государство

понедельник, 1 ноября 2010 г.

Ах, этот Облачный PR... Новости Citrix - в тумане...

Сегодня получил письмо от PR-службы Citrix

===============
Компания Citrix Systems подвела итоги берлинской конференции Citrix Synergy 2010, посвященной вопросам виртуализации, построения компьютерных сетей и облачных вычислений. Мероприятие, впервые проводимое за пределами США, собрало более 3500 участников. Россия была представлена 35 партнерами и 15 заказчиками Citrix.
===============

Помнится, конференция была в начале октября. Про нее уже все отписались давным-давно (http://cloudclub-ru.blogspot.com/2010/10/citrix-synergy.html). Не долго ли итоги подсчитавали?

К письму приложены два пресс-релиза: один про конференцию (оригинал появился почти месяц назад). Второй - про XenDesktop 5. И он меня просто поставил в тупик.

Начинается так:
=========
Санта Клара, США, 1 ноября 2010 г. – Компания Citrix Systems, Inc. (NASDAQ: CTXS), мировой лидер в области разработки решений для виртуализации и доставки приложений, на конференции Citrix Synergy™,
==========
Обратите внимание место издание - США (а на Москва, как в первом)
Вот и гадай -- может, это что-то новенькое? Может они еще одну конференцию провели (например, после европейской в США)?
В общем, как обычно: ребусы-шарады... Чтобы журналисты полностью запутались, плюнули на разбирательства и опубликовали "как есть". По второму разу. План по PR будет выполнен на 102%.

Классический пример у меня был года три-четыре назад. Тогда у SAP, помнится, был совместный проект сMS - "Дуэт" (интеграция с Office).

Из редакции присылают русский пресс-релиз дня написания новости. Я начинаю что-то делать и тут понимаю, что я про это уже писал. Тут проблема в том, что писал несколько раз - сначала по 1-ю версию, а потом про вторую. И в этот раз подумал -- это что-то еще новое.

Полчаса аналитической работы (пошерситить по своему архиву статей, по сайту SAP,.. ) после чего понимаю точно: это перевод пресс-релиза полугодовой давности...

Час работы -- выкинуть и забыть...
За что они так журналистов не любят? И как после такого их любить?

P.S. Кстати, я уже писал: бывший начальник московского офиса Citrix Сергей Кузнецов теперь работает в московском же, но MS. С виртуализацией "завязал" - занимается вертикальным рынком (промышленность). Говорят, ушла почти вся его команда....

Комментариев нет:

Отправить комментарий