Мой основной персональный Web-ресурс:
В том числе: ИТ-публикации и Open Source, СПО, НПП, ИТ и государство

вторник, 22 июня 2010 г.

Еще один первый в России – Cloud Computing Congress

В «Ренессансе» началась вот такая двухдневная конференция. Пришел к самом началу, еще идет первый вступительный доклад. Сергей Македонский, Президент (только потом я понял, что не просто президент, а президент Ассоциации стратегического аутсорсинга)


Выступление странное, да сама конференция пока тоже…

Теперь понимаю, почему идет целая череда мероприятий, с приставкой «первая». Наверное, чтобы можно было оправдаться , объяснив, почему блин получился комом.

Несколько любопытных фраз из выступления: оказывается «Облака = виртуальные сервера». Ну, не говоря уже о том, что доклад назывался «Cloud Computing 2010: тенденции в России и мире», а рассказ был про ИТ-аутсорсинг. Причем, все получилось очень запутано, поскольку докладчик, то говорил, что «аутсорсинг = услуги», а через несколько фраз отмечал, что аутсорсинг – это часть услуг.

Сейчас уже выступают товарищи из MS, два Влада (именно парой) – Шершульский и Габриэль. По форме – очень даже неплохо (дуэтом), по содержанию – пока не очень понятно, посмотрим.

Я немного в курсе истории с этой конференции и пришел в том числе посмотреть, что же в результате получилось. Что расскажут докладчики и как прореагирует аудитория. На начальных докладах – занято примерно треть мест, 40-50 человек.

P.S. В предварительном анонсе было объявлено довольно много зарубежных докладчиков. Сейчас в программе вижу только одного – из Salesforce. Но синхронный перевод идет по-полной…

4 комментария:

  1. Очень интересно что там получится. Нас тоже приглашали, но слово "первый" несколько отпугивает.

    ОтветитьУдалить
  2. Может вы еще и отчётик с фотографиями потом сделаете? :)

    ОтветитьУдалить
  3. может мне тоже орагнизовать "первую облачную" в пивбаре .... :)

    ОтветитьУдалить
  4. Это будет Первый без кавычек!
    Я записываюсь!

    ОтветитьУдалить