Мой основной персональный Web-ресурс:
В том числе: ИТ-публикации и Open Source, СПО, НПП, ИТ и государство

понедельник, 7 ноября 2011 г.

Где же новый руководитель московского VMware?

Это запись - ровно месячной давности. Я ее опубликовал тогда в блоге PC Week, но сейчас решил продудлировать (для собственного архива) в собственном блоге



С 1 марта московское отделение VMware без руководителя. Официальной новости компании по этому поводу не было, рынок об этом узнал из поста Антона Антича, кстати, в момент публикации – еще действующего шефа офиса.

21 сентября в москвовском офисе VMware прошла пресс-конференция, и первый вопрос, который я там задал был именно кадровый. Собственно вопроса было два, второй приведен в опубликованной тогда статье, а первый был такой: "Почему уже более полугода нет руководителя?"

Я считаю, что европейский менеджер VMware Хольгер Теме на вопрос не ответил. Более того, он сказал, на мой взгляд, нечто противоречивое. С одной стороны, сказал о растущей важности России, с другой – ничего не сказал о стратегии бизнеса компании в нашей стране.

А вопрос-то был, конечно, не по поводу руководителя, а о бизнесе VMware в России.

Смотрите. Проводится пресс-конференция, кажется первая в этом году (или даже с ноября 2010). При этом рассказывается про VDI-дела "большого" VMware. Но про них-то мы как раз все знаем, и про VMworld, о котором говорил Хольгер Темме, уже написали-опубликовали до его выступления в Москве. Нам бы про местные дела поговорить. А поговорить не с кем…

Тогда было сказано, что новый руководитель будет объявлен 3 октября. Сегодня 7 октября. Объявлений нет.

Вопрос, конечно, не в подобных объявлениях, как таковых. И даже не про VMware. А про российский рынок.

То, что публичная активность компании явно снизилась (впервые за последние годы на очередной VMware-форум, прошедший в мае, СМИ не были допущены, хотя раньше именно конференции этой компании отличались интересностью в лучшую сторону) – это ее личное дело. Хотя нет, не только ее. Что происходит в компании интересно знать и партнерам, и – что намного важнее – заказчикам…

И тем не менее: вся эта ситуация: это отражение какие-то внутренних проблем VMware или нашей страны?

P.S. Кстати, вчера пришла новость:
"Антон Антич, с 1 апреля 2011 года возглавлявший регион Emerging Markets в компании Veeam Software, с 5 октября переходит на должность старшего операционного директора. Новым главой Emerging Markets становится Виталий Суховский, ранее отвечавший за продажи в этом регионе".


Комментариев нет:

Отправить комментарий