Мой основной персональный Web-ресурс:
В том числе: ИТ-публикации и Open Source, СПО, НПП, ИТ и государство

суббота, 9 апреля 2011 г.

Антон Антич объявился в Veeam Software. А что с московским VMware?

Вчера узнал, что Антон Антич (от него самого) после ухода из VMware (по поводу ухода тут: http://cloudclub-ru.blogspot.com/2011/02/vmware_28.html ) теперь трудится в компании Veeam Software. Оказывается, по этому поводу еще неделю назад был распространен пресс-релиз, который я уже после личного разговора нашел. В этом тексте говорится, что компания выделила в своем бизнесе новый регион Emerging Markets (регион развивающихся рынков, включающий Восточную Европу, СНГ и Ближний Восток, главным тут является Россия), Антон стал руководителем этого направлении, физически он находится в Москве.

Veeam – это, помнится компания из Питера ориентированная в мировые рынки, весьма заметный игрок на рынке средств виртуализации, который специализируется на создании средств копирования-восстановления данных и управления виртуальными средами, причем в основном для VMware vSphere (хотя, мне кажется, что они для Microsoft Hyper-V делали).
Не знаю, как она реально котируется в мире, но некоторые аналогии с Parallels имеются. Причем в компания в России достаточно активна (в этом она опережается Parallels).
Кстати, в официальном профайле Veeam ничего не говорится про облака, что лично я воспинимаю как положительным момент (меньше слов, больше дела).

С Антоном понятно, а вот с московским VMware – не очень. Там нового начальника до сих пор не могут найти. Что-то у них подзатянулся процесс…

1 комментарий:

  1. > Кстати, в официальном профайле Veeam ничего не говорится про облака, что лично я воспинимаю как положительным момент (меньше слов, больше дела).

    Улыбнуло :) всё так!

    ОтветитьУдалить