Мой основной персональный Web-ресурс:
В том числе: ИТ-публикации и Open Source, СПО, НПП, ИТ и государство

суббота, 14 мая 2011 г.

"Просто" директор "1С" рассказал и наградил…

В пятницу 13 мая "1С" провела пресс-конференцию на "Связь-Экспокомме". Там было два пункта (по программе – по полчаса, что и было выдержано): отчет-рассказ Бориса Нуралиева о делах компании и награждение победителей студенческих соревнований. Про вторую часть я написал подробный пост - Бухгалтерия – дело серьезное, мужчины тут пасуют.

Про содержание отчета Нуралиева – напишу позднее. А сейчас – некоторые общие соображения.



Такое собрание является традиционным, ежегодным. Кажется, такие встречи "1С"проводятся два раза в год – на "День Бухгалтерии" (в декабре) и "Связь-Э"(вот пост про прошлогодний визит: http://akolesov.livejournal.com/145954.html).

В прошлом году собственно презентации-разговоры и фуршет-обед были разделены, сейчас объединены.

Я много раз говорил, что сильно не одобряю такую "интеграцию", придерживаясь принципа "котлеты и мухи – по отдельности". Нехороший это стиль, которые изначально демонстрирует проблемы организаторов.

А проблемы видны: журналистов было не сильно много. Причем, большинство – из разряда "старой гвардии", что, вообще говоря, тоже не очень хорошо.
При том, что речь идет о лидере российского ИТ-рынка!

Что характерно – вопросов-то фактически не было. А вопросов, как известно, не бывает в двух случаях – когда все понятно и когда непонятно ничего.
У меня тоже вопросов не было: уже подзабылась тема…

Да, еще в этом году  "профильный" министр заглянул ненадолго, на награждение.


В ходе награждения победителей профессор Дмитрий Чистов назвал Бориса Нуралиева "генеральными директором", но тот сразу поправил его – "я – просто директор".

Впрочем, я по этому поводу уже писал еще пару лет назад: слово "президент" в России означает по умолчанию "президент России", "директор" в 1С-сообществе – Борис Нуралиев.

Обратите внимание: в первом случае подразумевает должность, а во втором – имя собственное.

2 комментария: